Лукашенко наслал на Вильнюс Бурю


Президент Беларуси снова удивил. Белорусские власти так стремились заполучить приглашение на торжества в Литву, что отказ от поездки поверг в недоумение всех.
ПОЛИТИКА
The Times: Путин строит евразийскую империю

Лукашенко придется продемонстрировать полную лояльность Путину, если он хочет заручиться поддержкой для своего выдвижения на четвертый срок.

ОБЩЕСТВО
Есть ли перcпективы в Беларуси у сатьяграхи?
Есть ли перcпективы в Беларуси у сатьяграхи?

80 лет назад началась кампания гражданского неподчинения под руководством Махатмы Ганди. Другие круглые даты мировой и белорусской истории: 70-летие отмечает художник Алексей Марочкин, исполняется 25 лет, как во главе СССР стал Михаил Горбачев...

ЭКОНОМИКА
Минский часовой завод "Луч" продан указом Лукашенко
Минский часовой завод "Луч" продан указом Лукашенко

До 2020 года прибыль акционерного общества освобождается от обложения налогом на прибыль.

КУЛЬТУРА
Культпаход (відэа)
Культпаход (відэа)

Rammstein нарэшце залье Мінск агнём, у Маскву прыедзе лепшая канцэртная электронная каманда Faithless, у Вільні - Armin Van Buuren, у Піцеры – дзіўнаватыя немцы Tanzwut.

ТЕХНИКА
Спецслужбы берут под контроль разговоры по мобильникам и походы белорусов в интернет
Спецслужбы берут под контроль разговоры по мобильникам и походы белорусов в интернет

Президент издал указ "Об утверждении Положения о порядке взаимодействия операторов электросвязи с органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность". Он подписан 3 марта - и вступил в силу с этого же дня.

ЗДОРОВЬЕ
Японская кухня – самая здоровая
Японская кухня – самая здоровая

Национальная кулинария широко использует все виды капусты - от листовой до брокколи - прекрасно дополняемые рыбой и блюдами из сои.

ГОЛОСОВАНИЕ

Ваш выбор: романы Чергинца или концерт Rammstein?

КАЛЕНДАРЬ
Выберите дату
пндвтрсрдчтвптнсбтвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234
01.02.2009 - 03:15

Скандальный антиармейский перформанс (фото)

В Минске 31 января прошел перформанс против принудительного призыва в армию.

В 14.00 примерно десять молодых людей собрались возле здания цирка и прошли к одному из корпусов Министерства обороны на проспекте Независимости.

"Там они развернули и положили на тротуар перед зданием большую распечатку (примерно 1 кв. м) повестки, которая вручается призывнику с требованием явиться в военкомат для отправки в армию, а затем в оскорбительной форме дополнили ее своим протестом против принудительного призыва в армию", - сообщает БелаПАН.

По мнению участников перформанса, те действия, которые сейчас проводят военкоматы по призыву в армию активистов молодежных демократических движений, не позволяют воспринимать армию как защитницу интересов независимой Беларуси.

Акция вызвала резкую негативную реакцию у прохожих. В ответ молодые люди пытались объяснить им, что армия превратилась из инструмента защиты страны в инструмент репрессий против молодежи.

Примерно через три минуты после начала акции к молодым людям подошел дежуривший неподалеку сотрудник Госавтоинспекции. По рации он передал сообщение о происходящем. После этого молодые люди быстро разошлись.

По предварительной информации, никто из участников акции не задержан.

Напомним, в течение недели в военные части для прохождения срочной службы были принудительно доставлены лидер молодежной организации Партии БНФ "Моладзь БНФ" Франак Вячорка, активисты международной молодежной организации "Молодой фронт" Иван Шило и Змицер Хведарук.

Комментарии

Тема сообщения:
Ваше имя: *
Текст комментария: *
Введите код изображенный на картинке: *
Загружается, подождите...
Абраная "Міс" хакейнага мінскага "Дынама"
Абраная "Міс" хакейнага мінскага "Дынама"

Пераможцай стала Таццяна, ці, як яе ахрысіцлі фанаты, "Рыжык у рукавіцах".

Хілтан і Мэрфі – найгоршыя акцёры дзесяцігоддзя
Хілтан і Мэрфі – найгоршыя акцёры дзесяцігоддзя

У Лос-Анжэлесе ў 30-ы раз уручылі прэмію “Залатая маліна” за найгоршыя працы ў кіно.

Антыпіўныя папярэджанні для студэнтаў

Мінскім студэнтам пачалі распавядаць пра забарону ўжывання піва і слабаалкагольных напояў у грамадскіх месцах.

Канадзец Джэф Плат хоча ў зборную Беларусі

"Наколькі я ведаю, Вячаслаў Фяцісаў звяртаўся нават асабіста да Аляксандра Лукашэнкі з просьбай адпусціць мяне ў Маскву. Але..."

"Ёсць людзі, якія мяне падтрымліваюць, але я пакуль не магу называць іхнія імёны, каб у іх не было праблем".

Rammstein у Мінску (фота)

Народ выкладае фотаздымкі, вярэдзячы тых, хто не патрапіў на канцэрт “Рамаў”.

ПОПУЛЯРНОЕ СЕГОДНЯ

У белорусских туристов практически не осталось шансов выжить (288)

БХД и экс-ПКБ объединяет только Лукашенко (133)

ОБСУЖДЕНИЕ

10.03 17:48 Волшебник

Обсуждаем способность Санникова быть президентом

10.03 01:16 Siarozhka

Дзяўчына пайшла ў палітыку ад бяздзелля. Лепей бы занялася дзецьмі...

09.03 23:25 Избиратель

Санников только на словах радикален

09.03 22:53 Дмитрий

Я даже одного знаю!!! Это Сашка Мех! по словам Санникова,...

КУРСЫ ВАЛЮТ
10.03.2010НАЦБАНКОБМЕН
USD2 945.002 925 - 2 958
EURO4 010.803 955 - 4 045
RUB98.9997 - 100
ПОГОДА
Город11.03 08:0011.03 14:00
Брест-4..-6+0..+2
Витебск-5..-7-1..+1
Гомель-8..-10-1..-3
Гродно-4..-6+1..+3
Минск-5..-7-5..-7
Могилев-7..-9+0..-2